Seconda categoria

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.
  • Girone
  • H
  • I

20a Giornata, 23/02/2020
CLASSIFICA MARCATORI
23/02 11:00 CISTERNA ACADEMY - REAL MARINO 90 DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 CORI MONTILEPINI - ATLETICO TORVAJANICA DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 DOGANELLA CALCIO - GIULIANELLO CALCIO DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 LUCKY JUNIOR - TRIGORIA DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 SPORTING FUTURA - D.PINO PUGLISI NETTUNO II DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 SPORTING POMEZIA - ATLETICO CISTERNA DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 VIRTUS MOLE - VIRTUS CAMPO DI CARNE DG Inserisci Risultato
Riposa: ESERCITO CALCIO APRILIA
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
DOGANELLA CALCIO 44 18 14 2 2 45 22 23 8
CORI MONTILEPINI 43 18 14 1 3 70 18 52 7
VIRTUS MOLE 38 18 11 5 2 33 11 22 2
LUCKY JUNIOR 31 18 9 4 5 42 30 12 -5
ATLETICO CISTERNA 30 17 9 3 5 26 29 -3 -5
SPORTING POMEZIA 29 18 8 5 5 34 29 5 -7
CISTERNA ACADEMY 26 17 7 5 5 30 37 -7 -7
ESERCITO CALCIO APRILIA 25 18 6 7 5 21 22 -1 -11
REAL MARINO 90 23 18 7 2 9 30 33 -3 -13
SPORTING FUTURA 22 17 6 4 7 34 40 -6 -11
ATLETICO TORVAJANICA 17 18 5 2 11 22 27 -5 -19
GIULIANELLO CALCIO 14 18 3 5 10 22 46 -24 -22
VIRTUS CAMPO DI CARNE 11 18 3 2 13 21 42 -21 -25
TRIGORIA 10 17 2 4 11 27 46 -19 -25
D.PINO PUGLISI NETTUNO II 9 18 2 3 13 22 47 -25 -27
CLASSIFICA MARCATORI
9 Berardi (SPORTING POMEZIA, 1 rig)
7 Di Nunno (CORI MONTILEPINI) ,  Toledo (CORI MONTILEPINI, 3 rig)
4 Germani (CISTERNA ACADEMY, 1 rig) ,  Massullo (VIRTUS MOLE, 1 rig) ,  Tarquini (SPORTING FUTURA, 2 rig)
3 Amici (REAL MARINO 90) ,  Campagnoli (ATLETICO CISTERNA, 1 rig) ,  Ciotti (CORI MONTILEPINI) ,  Clema (VIRTUS MOLE) ,  Cocco (ATLETICO CISTERNA) ,  Corbi (GIULIANELLO CALCIO) ,  De Paolis (SPORTING FUTURA) ,  Di Tommaso (LUCKY JUNIOR) ,  Galante (LUCKY JUNIOR) ,  Maggi (LUCKY JUNIOR) ,  Picone (DOGANELLA CALCIO) ,  Pirazzi (DOGANELLA CALCIO) ,  Simonetti (SPORTING FUTURA, 1 rig) ,  Sorrentino (CORI MONTILEPINI) ,  Stoppa (DOGANELLA CALCIO)
2 Ageta (ESERCITO CALCIO APRILIA) ,  Agostini (CISTERNA ACADEMY) ,  Antocchi (CORI MONTILEPINI) ,  Arru (DOGANELLA CALCIO, 1 rig) ,  Capuccio (DOGANELLA CALCIO) ,  Cirillo (ESERCITO CALCIO APRILIA) ,  Fagiolo (GIULIANELLO CALCIO, 2 rig) ,  Gatta (CORI MONTILEPINI) ,  Giacobone U. (ATLETICO CISTERNA) ,  Giovannelli (SPORTING POMEZIA, 1 rig) ,  Montenera (ATLETICO TORVAJANICA) ,  Ometti (SPORTING FUTURA) ,  Raponi (ATLETICO TORVAJANICA) ,  Scungio (ESERCITO CALCIO APRILIA)
1 Abate (SPORTING POMEZIA) ,  Alexa (TRIGORIA) ,  Antonetti (LUCKY JUNIOR) ,  Battisti (GIULIANELLO CALCIO) ,  Bernardi (REAL MARINO 90) ,  Boldorini (ATLETICO TORVAJANICA) ,  Borsa (VIRTUS MOLE) ,  Caiazza (CISTERNA ACADEMY) ,  Cammarata (LUCKY JUNIOR) ,  Carpentieri (D.PINO PUGLISI NETTUNO II) ,  Cazzato (SPORTING POMEZIA) ,  Cisse (CORI MONTILEPINI) ,  Colato (CORI MONTILEPINI) ,  Conti (SPORTING FUTURA, 1 rig) ,  Corona (CISTERNA ACADEMY) ,  D'Agostino (ATLETICO TORVAJANICA) ,  D'Alessio (LUCKY JUNIOR) ,  De Paola (SPORTING FUTURA) ,  De Vivo (ATLETICO TORVAJANICA) ,  Esposito (D.PINO PUGLISI NETTUNO II) ,  Friggi (ATLETICO TORVAJANICA, 1 rig) ,  Gallotti (VIRTUS CAMPO DI CARNE) ,  Iafrati (SPORTING FUTURA) ,  Kintech (VIRTUS MOLE) ,  Liardo (LUCKY JUNIOR) ,  Mattioni (TRIGORIA, 1 rig) ,  Mauriello (ESERCITO CALCIO APRILIA) ,  Maurizio (LUCKY JUNIOR) ,  Monteiro (REAL MARINO 90) ,  Nardi (CORI MONTILEPINI) ,  Ometti (REAL MARINO 90) ,  Pacifici (DOGANELLA CALCIO) ,  Papa (GIULIANELLO CALCIO) ,  Perfetti (ATLETICO TORVAJANICA) ,  Prochilo (D.PINO PUGLISI NETTUNO II) ,  Rapisarda (SPORTING FUTURA) ,  Saba (ATLETICO CISTERNA) ,  Sau (CISTERNA ACADEMY) ,  Scala (VIRTUS MOLE) ,  Soldati (VIRTUS MOLE) ,  Taddeo (VIRTUS MOLE) ,  Tano (REAL MARINO 90)
Fase Tipo Partita