Promozione

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.

24a Giornata, 23/02/2020
CLASSIFICA MARCATORI
23/02 11:00 BOMARZO - ALMAS ROMA S.R.L. DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 CSL SOCCER - POL.VIGOR ACQUAPENDENTE DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 DOC GALLESE 2010 - CANALE MONTERANO CALCIO DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 FIUMICINO 1926 - TOLFA CALCIO DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 FREGENE MACCARESE CALCIO - GRIFONE GIALLOVERDE DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 LUISS S.S.D.A R.L. - SANTA MARINELLA 1947 DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 MONTE MARIO - MONTALTO DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 MONTEFIASCONE - CITTA DI CERVETERI DG Inserisci Risultato
23/02 11:00 NUOVA PESCIA ROMANA 2004 - RONCIGLIONE UNITED A R.L. DG Inserisci Risultato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
FIUMICINO 1926 48 23 15 3 5 41 26 15 3
CITTA DI CERVETERI 47 23 14 5 4 43 23 20 2
TOLFA CALCIO 44 23 13 5 5 44 27 17 -3
CANALE MONTERANO CALCIO 43 23 12 7 4 33 21 12 -2
POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 42 23 12 6 5 39 19 20 -5
NUOVA PESCIA ROMANA 2004 40 23 13 1 9 34 28 6 -7
LUISS S.S.D.A R.L. 40 23 11 7 5 53 27 26 -7
ALMAS ROMA S.R.L. 37 23 11 4 8 28 24 4 -8
FREGENE MACCARESE CALCIO 35 23 9 8 6 31 21 10 -12
GRIFONE GIALLOVERDE 32 23 8 8 7 32 27 5 -15
MONTEFIASCONE 26 23 6 8 9 19 30 -11 -19
MONTALTO 25 23 7 4 12 28 38 -10 -20
SANTA MARINELLA 1947 24 23 5 9 9 20 26 -6 -23
RONCIGLIONE UNITED A R.L. 21 23 5 6 12 20 26 -6 -26
BOMARZO 21 23 5 6 12 34 50 -16 -24
MONTE MARIO 20 23 4 8 11 25 39 -14 -25
CSL SOCCER 17 23 4 5 14 20 48 -28 -30
DOC GALLESE 2010 7 23 1 4 18 8 52 -44 -38
CLASSIFICA MARCATORI
10 Teti (CITTA DI CERVETERI) ,  Trincia (TOLFA CALCIO, 2 rig)
7 De Vincenzi (LUISS S.S.D.A R.L.)
6 Vittori (BOMARZO)
5 Bisozzi (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  Brachini (MONTEFIASCONE) ,  Celi (MONTE MARIO)
4 Babbucci (CITTA DI CERVETERI) ,  Di Meglio (FIUMICINO 1926) ,  Giambi (MONTALTO) ,  Groos (ALMAS ROMA S.R.L., 1 rig) ,  Zhar (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
3 Abis (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  Cacchioni (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Ceresi (MONTE MARIO) ,  Corrias (GRIFONE GIALLOVERDE, 1 rig) ,  Francesconi (BOMARZO) ,  Giovannetti (MONTE MARIO) ,  Mancini (MONTALTO) ,  Manganelli (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Martino L. (GRIFONE GIALLOVERDE, 1 rig) ,  Moretti (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Moretti (FREGENE MACCARESE CALCIO, 1 rig) ,  Nuovo (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Palazzolo (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Pischedda (FIUMICINO 1926) ,  Provinciali (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE, 1 rig) ,  Russo (BOMARZO) ,  Superchi (TOLFA CALCIO) ,  Zimmaro (SANTA MARINELLA 1947)
2 Bedini (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Belloni (CITTA DI CERVETERI) ,  Benedetti (FIUMICINO 1926) ,  Boccadifuoco (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Boriello (SANTA MARINELLA 1947) ,  Bove (FIUMICINO 1926) ,  Ciolli (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Conti (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  De Felici (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Fanelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Filoni (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Forcina (FIUMICINO 1926) ,  Formoso (DOC GALLESE 2010) ,  Gaeta (CSL SOCCER) ,  Iacovella (SANTA MARINELLA 1947) ,  Jammeh A. (MONTALTO) ,  Lotti (MONTE MARIO) ,  Lucci (BOMARZO) ,  Marani (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Martino D. (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Mechilli (DOC GALLESE 2010) ,  Mecucci (TOLFA CALCIO) ,  Monaco (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Muratore (RONCIGLIONE UNITED A R.L., 1 rig) ,  Nolano (LUISS S.S.D.A R.L., 1 rig) ,  Paolessi (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Parini (FIUMICINO 1926) ,  Peveri (CSL SOCCER) ,  Polidori (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Raffaelli (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  Remondi (SANTA MARINELLA 1947) ,  Simmi (FREGENE MACCARESE CALCIO) ,  Soave (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Stendardo (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Valentini (ALMAS ROMA S.R.L., 1 rig) ,  Zolla (MONTEFIASCONE)
1 Abruzzetti (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Agostino (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Angeluzzi (BOMARZO) ,  Artistico (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Attardo (CITTA DI CERVETERI) ,  Barluzzi (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Bendia (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Bertini (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Brachino (MONTEFIASCONE, 1 rig) ,  Broccatelli S. (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Capra (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Carbone (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Cartieri (BOMARZO) ,  Carucci (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Cavalieri (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Chesne (SANTA MARINELLA 1947) ,  Chiaranda (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  Chiarolanza (MONTEFIASCONE, 1 rig) ,  Chierico (SANTA MARINELLA 1947) ,  Cinti (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Circuri (MONTE MARIO) ,  Citilica (MONTEFIASCONE) ,  Clementucci (FIUMICINO 1926) ,  Colonnelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Conti (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Corridoni (FREGENE MACCARESE CALCIO) ,  Davi (FREGENE MACCARESE CALCIO) ,  De Cubellis (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Deirossi M. (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Elbeisi (MONTE MARIO) ,  Esposito (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  Frugis (BOMARZO) ,  Gaudenzi (CITTA DI CERVETERI) ,  Gerini (LUISS S.S.D.A R.L.) ,  Grottarelli (BOMARZO) ,  Ingrosso (BOMARZO) ,  Ivasiv (BOMARZO) ,  Jammeh T. (MONTALTO) ,  Manni (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Mecarelli (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Memmoli (SANTA MARINELLA 1947) ,  Micoli (NUOVA PESCIA ROMANA 2004) ,  Mojoli (TOLFA CALCIO) ,  Pagnotta (MONTE MARIO) ,  Paraschiv (CITTA DI CERVETERI) ,  Peluso (CITTA DI CERVETERI) ,  Petitta (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  San Martin (CSL SOCCER) ,  Santu (CITTA DI CERVETERI) ,  Siani (CITTA DI CERVETERI) ,  Spampinato (GRIFONE GIALLOVERDE) ,  Stendardo (FREGENE MACCARESE CALCIO) ,  Tesone (FREGENE MACCARESE CALCIO) ,  Urbani (TOLFA CALCIO) ,  Veneselli (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Vittorini (CSL SOCCER, 1 rig) ,  Volponi (SANTA MARINELLA 1947)
Fase Tipo Partita