Eccellenza

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.
  • Girone
  • A
  • B

23a Giornata, 16/02/2020
CLASSIFICA MARCATORI
16/02 11:00 ANZIO CALCIO 1924 - BOREALE DONORIONE A.S.D. 2-1 Risultato Convalidato
16/02 11:00 ARANOVA - MONTESPACCATO S.R.L. 2-4 Risultato Convalidato
16/02 11:00 CORNETO TARQUINIA - REAL MONTEROTONDO SCALO 0-4 Risultato Convalidato
16/02 11:00 CYNTHIA 1920 S.R.L. - POLISPORTIVA MONTI CIMINI 0-1 Risultato Convalidato
16/02 11:00 ERETUM MONTEROTONDO C. - SPORTING GENZANO 2-1 Risultato Convalidato
16/02 11:00 OTTAVIA - UNIPOMEZIA 1938 3-2 Risultato Convalidato
16/02 11:00 TIVOLI CALCIO 1919 - VILLALBA OCRES MOCA 1952 0-0 Risultato Convalidato
16/02 11:00 VIGOR PERCONTI - CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 0-3 Risultato Convalidato
16/02 11:00 VIRTUS NETTUNO - FALASCHELAVINIO 0-0 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
MONTESPACCATO S.R.L. 49 23 15 4 4 61 29 32 2
REAL MONTEROTONDO SCALO 44 23 13 5 5 47 31 16 -3
TIVOLI CALCIO 1919 44 23 12 8 3 37 21 16 -1
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 40 23 11 7 5 45 26 19 -5
ERETUM MONTEROTONDO C. 38 23 11 5 7 41 33 8 -7
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 36 23 10 6 7 40 33 7 -11
UNIPOMEZIA 1938 35 23 8 11 4 43 30 13 -10
VILLALBA OCRES MOCA 1952 33 23 8 9 6 36 39 -3 -14
ANZIO CALCIO 1924 29 23 8 5 10 30 33 -3 -18
OTTAVIA 28 23 8 4 11 36 49 -13 -17
ARANOVA 27 23 7 6 10 44 46 -2 -20
CORNETO TARQUINIA 27 23 6 9 8 36 46 -10 -20
BOREALE DONORIONE A.S.D. 24 23 6 6 11 27 37 -10 -23
FALASCHELAVINIO 24 23 6 6 11 36 53 -17 -21
VIGOR PERCONTI 24 23 6 6 11 25 35 -10 -21
SPORTING GENZANO 22 23 5 7 11 26 34 -8 -23
VIRTUS NETTUNO 19 23 4 7 12 24 44 -20 -26
CYNTHIA 1920 S.R.L. 17 23 2 11 10 28 43 -15 -30
CLASSIFICA MARCATORI
12 Vittorini Ma. (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 3 rig)
8 Taviani (FALASCHELAVINIO, 2 rig)
7 Bussi (ARANOVA, 3 rig) ,  De Marco (ERETUM MONTEROTONDO C., 1 rig) ,  Italiano (ARANOVA) ,  Lupi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Teti (TIVOLI CALCIO 1919)
6 Federici (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Gambale (MONTESPACCATO S.R.L., 2 rig) ,  Regis (VILLALBA OCRES MOCA 1952, 1 rig)
5 Catese (MONTESPACCATO S.R.L., 1 rig) ,  Catracchia (CORNETO TARQUINIA) ,  Matteo (SPORTING GENZANO, 2 rig) ,  Monteforte (CORNETO TARQUINIA, 1 rig) ,  Nardecchia (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Pascu (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Ruggero (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Seferi (FALASCHELAVINIO, 1 rig)
4 Camilli (ANZIO CALCIO 1924, 1 rig) ,  Cerroni (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920, 1 rig) ,  Dovidio (VIGOR PERCONTI) ,  Laghigna (UNIPOMEZIA 1938, 2 rig) ,  Lalli (REAL MONTEROTONDO SCALO, 3 rig) ,  Nanni (ANZIO CALCIO 1924) ,  Pastorelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Silvagni (CYNTHIA 1920 S.R.L., 1 rig) ,  Tornatore (TIVOLI CALCIO 1919, 2 rig) ,  Toscano (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Vita (OTTAVIA)
3 Fischetti (VIRTUS NETTUNO) ,  Iacoponi (VIGOR PERCONTI) ,  Nardini (VIRTUS NETTUNO) ,  Nsumbu (UNIPOMEZIA 1938) ,  Spurio (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Tabarini (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Tilli (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Tounkara (UNIPOMEZIA 1938) ,  Zimbardi (FALASCHELAVINIO)
2 Bari (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Belardo (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Bornivelli (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Busto (UNIPOMEZIA 1938) ,  Cedeno (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Cirilli (VIRTUS NETTUNO, 1 rig) ,  Colasanti (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  De Santis (SPORTING GENZANO) ,  Di Giovanni L. (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Di Mauro (ARANOVA) ,  Gallani (VIGOR PERCONTI) ,  Gianotti (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Giurato (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Gomez (UNIPOMEZIA 1938) ,  Marino (ANZIO CALCIO 1924) ,  Martinelli (ANZIO CALCIO 1924, 1 rig) ,  Mastrantoni (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Mastrosanti (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Mereu (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Morini (OTTAVIA, 1 rig) ,  Nuti (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Piro (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Ricci (BOREALE DONORIONE A.S.D., 1 rig) ,  Romani (VIRTUS NETTUNO) ,  Rosano (UNIPOMEZIA 1938) ,  Ruggiero (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Taverna (VILLALBA OCRES MOCA 1952, 1 rig) ,  Tiozzo (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Tomaselli (BOREALE DONORIONE A.S.D., 1 rig) ,  Valle (UNIPOMEZIA 1938) ,  Vittorini M. (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 1 rig)
1 Battaiotto (FALASCHELAVINIO) ,  Blandino (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Busti (UNIPOMEZIA 1938) ,  Calabresi (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Capanna (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Caronti (VIRTUS NETTUNO) ,  Coccia (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Cornacchia (OTTAVIA) ,  Davi (SPORTING GENZANO) ,  De Dominicis (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Dei Giudici (SPORTING GENZANO) ,  Di Dionisio (VIRTUS NETTUNO) ,  Di Nezza (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Di Nolfo (FALASCHELAVINIO) ,  Di Ventura (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Fabiani (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Falanga (VIGOR PERCONTI) ,  Filoia (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Florin Tariuc (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Fortuna (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Gennari (FALASCHELAVINIO) ,  Giordani (ANZIO CALCIO 1924) ,  Giordano (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Guiducci (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Hrustic (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  La Ruffa (ARANOVA) ,  Larosa (OTTAVIA, 1 rig) ,  Libertini (OTTAVIA) ,  Loi (CORNETO TARQUINIA) ,  Longo (SPORTING GENZANO) ,  Lukai (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Lukaj (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Mamarang 90+3 Nacioglu (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Marchionni (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Mastromattei (ARANOVA) ,  Mattei (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Menicucci (VIGOR PERCONTI) ,  Minicucci (OTTAVIA) ,  Morelli (UNIPOMEZIA 1938) ,  Moronti (CORNETO TARQUINIA) ,  Nanci (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Palma (UNIPOMEZIA 1938) ,  Palmerini (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Panico (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Pasqualini (VIGOR PERCONTI) ,  Pasqui (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Perrotti (OTTAVIA, 1 rig) ,  Piras (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Prati (ANZIO CALCIO 1924, 1 rig) ,  Prioteasa (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Proia (SPORTING GENZANO) ,  Proietti (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Ramceski (UNIPOMEZIA 1938) ,  Razzini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Riitano (ANZIO CALCIO 1924) ,  Rosati (ARANOVA) ,  Rossi (ARANOVA) ,  Santini (SPORTING GENZANO) ,  Sarmiento (VIGOR PERCONTI) ,  Scaglietta (VIGOR PERCONTI) ,  Scotto di Clemente (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Selvaggio (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Sganga (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Sismondi (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Tagliaferri (OTTAVIA) ,  Tomei (VIRTUS NETTUNO) ,  Valente (SPORTING GENZANO, 1 rig) ,  Vitali (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Vittorini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Vittorini C. (POLISPORTIVA MONTI CIMINI)
Fase Tipo Partita